Можно ли брать питомца на шашлыки?

Сколько корма можно давать кошке

Приветливое майское солнышко так и манит выехать на природу, провести время у воды, пожарить мясо на огне или провести выходные на даче в веселой компании. Конечно, не хочется оставлять питомца в душной квартире и лишать праздника. 

Кошки не очень любят покидать привычную обстановку и вряд ли захотят составить вам компанию на первых весенних шашлыках. Если планируете оставить питомца дома, не забудьте снабдить его достаточным количеством воды и еды. В жаркую погоду хочется оставить окно открытым, но это стоит делать с большой осторожностью. Любопытные котики могут попробовать выбраться за птичкой, и застрять в оконном проеме. Если часто уезжаете из дома на один или несколько дней, оборудуйте окна специальными защитными конструкциями для котиков.

А вот собаки придут в неописуемый восторг от совместной поездки на природу! Во время сборов не забудьте захватить всё нужное и важное для хвостатого попутчика.

Если выезд планируется на машине, зафиксируйте питомца специальным ремнем или посадите в собачье автокресло. Это предотвратит эмоциональные порывы вашего любимца и сделает поезду более безопасной для всех.

Защита питомца от насекомых

Атака насекомых может испортить даже самые душевные майские посиделки. Заранее проведите обработку питомца от блох и клещей. Ошейники начинают полноценно действовать только через несколько дней, капли и таблетки начинают работать через сутки. Учитывайте это при каждой обработке. В полевых условиях эффективнее использовать комплексную защиту, и дополнительно обработать питомца спреем. Их действие незамедлительное, но, к сожалению, не продолжительное. По возвращению домой обязательно тщательно осмотрите шерсть питомца на предмет наличия клещей. Эти коварные паукообразные могут нападать на собак и людей в траве, и являются переносчиками опасных заболеваний. Проверьте календарь прививок животного, на случай неожиданной встречи в лесными обитателями или чужими собаками и кошками.

Угощение питомцев на майские праздники

Поджаристое ароматное мясо на огне, свежие овощи, звон посуды и теплый весенний ветерок не оставят никого равнодушными к угощению. Ну и Вашего питомца, разумеется, тоже. Не стоит угощать собаку едой со стола. Она может оказаться вредной, иногда даже опасной, для питомца. Соль, специи и некоторые виды овощей и фруктов могут плохо сказаться на пищеварении и общем состоянии. Предпочтительнее взять с собой любимое лакомство хвостатого, или порцию еды на одно кормление, если планируется продолжительный выезд. В качестве исключения, можно угостить собаку яблоком или огурчиком. Также предупредите своих близких, что бы они не подкармливали собаку "в тихую" под столом. Обязательно возьмите питомцу свежую питьевую воду, не позволяйте пить из водоёмов и луж.

Питание питомца на майских

Игры и купание с питомцами

Мячики, канаты и тарелки - прекрасный досуг для собаки на улице. Питомец с радостью будет бегать за игрушками, радуясь свежему воздуху вместе с вами. Играйте с собакой на открытой местности, не допускайте попадания игрушек в кусты. В поисках пропажи пёс начнет копаться носом в зарослях, и может напороться на стекло или острый сучок. Не желательно бросать собаке палки, так как они могут травмировать пасть животного, а при разгрызании и проглатывании щепки повредят пищевод и желудок.  

Купание в водоёмах. В жаркую погоду собака может запрыгнуть в водоём, остудиться и поплескаться. Не пускайте питомца купаться в неизвестном месте, ведь на дне может быть металлический и стеклянный мусор. Лучше сначала осмотреть береговую линию на предмет наличия опасных предметов.

Важные правила при солнечной погоде

Майское солнце не сильно жаркое, но в особенно ясные дни может обжечь открытые участки тела собаки. Следите, чтоб пёсик проводил достаточно времени в тени, и не получил ожог и перегрев. 

Ну и конечно не забудьте хорошее настроение, яркие эмоции и веселый смех на первых весенних шашлыках!

Майский бонус от Клуба привилегий Leo & Lucy

Примите участие в новой акции от Клуба Leo & Lucy, выигрывайте классные призы для питомцев каждую неделю. Главный приз - годовой запас корма Leo & Lucy и программа питания с учетом индивидуальных особенностей домашнего животного. Акция проводится на территории РФ в регионах доставки ООО "НТС Градиент". Чеки участников принимаются до 31.05.2023. Правила размещены на сайте Акции (club.leolucy.ru/may).

Подберите корм вашему питомцу

Влажный холистик корм для взрослых кошек Кусочки в соусе с уткой и ягненком
Влажный холистик корм для взрослых кошек Кусочки в соусе с телятиной и индейкой
Влажный холистик корм для взрослых кошек Кусочки в соусе с индейкой и кроликом
Влажный холистик корм для котят Кусочки в соусе с курицей и кроликом
Сухой холистик корм для взрослых кошек с ягненком, уткой и биодобавками, 400 г
Сухой холистик корм для взрослых кошек с ягненком, уткой и биодобавками 1,5 кг
Сухой холистик корм для взрослых кошек мясное ассорти с биодобавками, 400 г
Сухой холистик корм для взрослых кошек мясное ассорти с биодобавками, 1,5 кг
Сухой холистик корм для взрослых кошек с индейкой, ягодами и биодобавками, 400 г
Сухой холистик корм для взрослых кошек с индейкой, ягодами и биодобавками, 1,5 кг
Сухой холистик корм для котят с индейкой, овощами и биодобавками, 400 г
Сухой холистик корм для котят с индейкой, овощами и биодобавками, 1,5 кг
Сухой холистик корм для взрослых кошек мясное ассорти с биодобавками, 5 кг
Сухой холистик корм для взрослых кошек с индейкой, ягодами и биодобавками, 5 кг
Сухой холистик корм для взрослых кошек с ягненком, уткой и биодобавками, 5 кг
{{ modals.productData.data.name }} {{ modals.productData.data.subheader }}
Характеристики
Состав
{{ compound }}
Размеры, см (д*ш*в) {{ modals.productData.data.size }}
Вес {{ modals.productData.data.weight }} кг.